Стивен Спилберг стал обладателем ЭГОТ, получив премию «Грэмми»
2 февраля 2026, 15:57

Знаменитый режиссер и продюсер Стивен Спилберг впервые в карьере получил премию «Грэмми» и тем самым достиг статуса ЭГОТ — обладателя всех четырех главных наград индустрии: «Эмми», «Грэмми», «Оскар» и «Тони», передает Sports.kz со ссылкой на Soyuz.ru.
Премия «Грэмми»-2026 была вручена 1 февраля. Победителем в категории «Лучший документальный фильм» стала картина «Музыка Джона Уильямса», продюсером которой выступил Спилберг. Проект был создан для платформы Disney+.
Таким образом, 79-летний режиссер вошел в элитный список ЭГОТ, в который на данный момент входят 22 человека, включая Одри Хепберн, Элтон Джон, Вупи Голдберг и Виола Дэвис.
На счету Спилберга — три «Оскара», 13 премий «Эмми» и награда «Тони», полученная в 2022 году за продюсирование бродвейского мюзикла. Теперь к этому списку добавилась и «Грэмми».
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsportСмертельный турнир начинается — вышел новый трейлер «Мортал Комбат 2». Видео
26 февраля 2026, 10:32Фильмы и сериалы
Фильм с Йоханссон о динозаврах выходит на крупнейшей платформе
24 февраля 2026, 11:34Фильмы и сериалы


Братья Сабырхан и битва с Узбекистаном. Прямая трансляция боев Казахстана за финал ЧА-2026

«Кайрат» со счетом 4:0 разгромил «Астану»

Казахстан завоевал 13 медалей на чемпионате Азии по боксу
